454259-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, Komplexsanierung, Los 05 Estricharbeiten, 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, Komplexsanierung, Los 05 Estricharbeiten, 2. BA
BeschreibungHaus 58, Komplexsanierung, Los 05 Estricharbeiten, 2. BA
Interne KennungH58/Komplex/Los5/202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen als Estricharbeiten auf den Böden des Bauvorhabens, Untergrund bestehend aus Leichtbeton-Ausgleichsschicht C12/15, einschließlich Trittschalldämmungen, Profilen, Dokumentation. - CM-Messungen am Untergrund, ca. 10 Stück - Untergrund reinigen, ca. 1.960 m2 - Risse vergießen, verharzen, Estrichklammern, ca. 15 m - Randdämmstreifen, 8/100 mm, ca. 1.760 m - Randdämmstreifen anarbeiten, TGA-Einbauteile, etc., ca. 85 Stück - Randdämmstreifen anarbeiten, Duschtassen, ca. 43 m - Trittschalldämmung, MW, WLG 035, Flächenlast 5 KN/m2, ca. 55 m2 - Trittschalldämmung, MW, WLG 035, Flächenlast 3 KN/m2, ca. 1.905 m2 - Trittschalldämmung anarbeiten, TGA-Einbauteile, etc., ca. 85 Stück - Trittschalldämmung anarbeiten, Duschtassen, ca. 43 m - PE-Folie, als Dampfsperre, sd-Wert < 50, ca. 2.000 m2 - Zementestrich, C30-F5, schwimmend, Dicke 65 mm, ca. 55 m2 - Zementestrich, C30-F5, schwimmend, Dicke 47 mm, ca. 48 m2 - Zementestrich, C30-F5, schwimmend, Dicke 45 mm, ca. 90 m2 - Zementestrich, C30-F5, schwimmend, Dicke 55 mm, ca. 1.765 m2 - Zementestrich anarbeiten, TGA-Einbauteile, etc., ca. 85 Stück - Zementestrich anarbeiten, Duschtassen, ca. 43 m - Schlitze aussparen 12,5/5,5 cm, für Heizleitungen, ca. 45 m - Estrich-Zusatzmittel, Spezial-Härtezusatz, ca. 950 m2 - Estrich-Mehr- oder Minderstärke, D bis 5 mm, ca. 1.960 m2 - Mattenrahmen einbauen, 200/150 cm, bauseits geliefert, ca. 6 Stück - Abstellwinkel, Höhe 50 bis 70 mm, ca. 15 m - Trennschiene Mattenrahmen, Edelstahl, ca. 42 m - Bauwerksbewegungsfuge, Aluminiumprofil mit Gummieinlage, ca. 4 m - Bewegungsfuge mit Dämmstreifen, ca. 125 m - Scheinfugen schneiden, an Übergängen, ca. 115 m - Schutz von Estrichflächen – Holzwerkstoffplatten, ca. 265 m2 - Schutz von Estrichflächen – Hartfaserplatten auf Vlies, ca. 350 m2 - Kondensat Trockner für Estrichtrocknung, ca. 54 d - Dokumentation aller Leistungen, 1 Stück
Interne KennungLOT-0001