454278-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Migration und Weiterentwicklung von SQL-Datenbankapplikationen am RKI
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.07.010025#0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Dienstleistungen zur Migration und Weiterentwicklung von SQL-Datenbankanwendungen. Dabei hat das aktuelle Projektvorhaben einen starken Entwicklungskontext, mit dem Ziel, die über die Jahre akkumuli
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Dienstleistungen zur Migration und Weiterentwicklung von SQL-Datenbankanwendungen. Dabei hat das aktuelle Projektvorhaben einen starken Entwicklungskontext, mit dem Ziel, die über die Jahre akkumulierten lokalen Optimierungen durch nachhaltige globale Optimierungen rational zu modernisieren.