454300-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Beratungsleistung Strategische Roadmap KKH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistung Strategische Roadmap KKH
BeschreibungBeratungsleistungen zur strategischen und operativen Weiterentwicklung diverser Bereiche zur Erreichung eines ganzheitliches Transformationsprogramms: Die Ausschreibung des Beratungsbedarfs erfolgt in Losen mit thematisch gebündelten Handlungsfeldern.
Interne Kennung1238-0825
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIm Rahmen der Angebotsphase findet eine weitere Abschichtung Anwendung. Nach Auswertung der Angebote werden die drei bestplatzierten Bieter je Los eine Einladung zur Angebotspräsentation nebst Verhandlungsgespräch erhalten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransformationsmanagement
BeschreibungBeratungsleistungen zur strategischen und operativen Weiterentwicklung diverser Bereiche zur Erreichung eines ganzheitliches Transformationsprogramms. Die Ausschreibung des Beratungsbedarfs erfolgt in Losen mit den folgenden thematisch gebündelten Handlungsfeldern. - Transformationsmanagement - Geschäftsprozessmanagement GPM / E2E Prozessoptimierung - Technologisches Transformationsmanagement - Steuerungsstringenz und Performance Management - Kerngeschäft
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGeschäftsprozessmanagement / E2E-Prozessoptimierung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTechnologisches Transformationsmanagement
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSteuerungsstringenz und Performancemanagement
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKerngeschäft
Interne Kennung5