See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'instrument de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son (7 lots)
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono -attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée du contrat est de 4 ans maximum soit un an ferme et trois périodes de reconductions d'un an. Cet accord-cadre est composé de 7 lots. Montant annuel: 133 000 euros HT
Interne Kennung: 25040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37310000 Musikinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37321000 Zubehör für Musikinstrumente, 37313000 Saiteninstrumente, 37316000 Schlaginstrumente, 37311000 Tasteninstrumente, 37314000 Blasinstrumente, 37321700 Instrumentenständer und Notenpulte, 37321600 Taschen, Etuis, Koffer und Zubehör für Instrumente, 37320000 Teile und Zubehör für Musikinstrumente, 37321300 Zubehör für Saiteninstrumente, 37321500 Zubehör für Schlaginstrumente, 32342410 Akustische Ausrüstung, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Instruments à cordes
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne les instruments à cordes. Montant maximum annuel: 28 000 Euros HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 37313000 Saiteninstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37310000 Musikinstrumente
Los: LOT-0002
Titel: Percussions
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne les Percussions. Montant annuel maximum : 30 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 37316000 Schlaginstrumente
Menge: 120 000
Los: LOT-0003
Titel: Claviers
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne des claviers. Montant maximum annuel : 20 000euros HT
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 37311000 Tasteninstrumente
Los: LOT-0004
Titel: Instruments à vent
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne les instruments à vent. Montant annuel maximum: 19 000 euros HT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 37314000 Blasinstrumente
Los: LOT-0005
Titel: Matériel d'Orchestre
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne le matériel d'orchestre. Montant maximum annuel:12 000 euros HT
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 37321700 Instrumentenständer und Notenpulte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37321600 Taschen, Etuis, Koffer und Zubehör für Instrumente
Los: LOT-0006
Titel: Accessoires Instrument de Musique
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne les accessoires d'instruments de musique. Montant maximum annuel: 12 000 euros HT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 37321000 Zubehör für Musikinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37320000 Teile und Zubehör für Musikinstrumente, 37321300 Zubehör für Saiteninstrumente
Los: LOT-0007
Titel: Matériel technique son et éclairage
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat d'instruments de musique, de matériel et d'accessoires pour instruments de musiques, et de matériel technique son, sous la forme d'un accord-cadre. Ce lot concerne le matériel technique son et éclairage. Montant maximum annuel : 12 000 euros HT
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör