See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagnes de mesures d'équipements de chauffage et/ou production d'ECS dans le cadre du programme PRODICEE
Beschreibung: La mission vise à mesurer les consommations énergétiques réelles d’équipements de chauffage et/ou de production d’eau chaude sanitaire au travers de l’instrumentation de bâtiments.
Interne Kennung: 2026MA000025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79313000 Leistungsüberprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campagne de mesures sur des CET logements individuels
Beschreibung: Il s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 40 logements individuels ayant fait l’objet de l’installation d’un chauffe-eau thermodynamique à accumulation (CET).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Campagne de mesures sur PAC résidentiel collectif
Beschreibung: Il s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 40 bâtiments de logements collectifs ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau. Les PAC air/air sont exclus de cette présente étude
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Campagne de mesures sur PAC hybrides individuelles
Beschreibung: Il s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 20 logements individuels ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau hybride comportant une PAC et un dispositif d’appoint gaz.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Campagne de mesures sur PAC en bâtiment tertiaire
Beschreibung: Il s'agit de la réalisation d'une campagne d’instrumentation concernant 20 bâtiments tertiaires ayant fait l’objet d’un remplacement de chaudière fioul ou gaz par une PAC air/eau.
Interne Kennung: 4