454389-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erwerb von Microsoft Exchange Server 2019 Standard User CAL incl. Software Assurance (SA) für 3 Jahre durch die Stadt Lüdenscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von Microsoft Exchange Server 2019 Standard User CAL incl. Software Assurance (SA) für 3 Jahre durch die Stadt Lüdenscheid
BeschreibungMicrosoft-Exchange-Lizenzen
Interne Kennung2025-092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelMicrosoft Exchange Server 2019 Standard User CAL incl. Software Assurance (SA) 3 Jahre
Beschreibung- Es wird der Kauf von Microsoft Exchange Server 2019 Standard User CAL gefordert, kein Abonnement - Es wird keine Office Installation über eine Office 365 oder Microsoft 365 Lizenzierung gewünscht - Die Lizenzen benötigen Software Assurance - Die Lieferung erfolgt digital und umgehend ab Ausführungsbeginn innerhalb von 7 Kalendertagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3