See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations de location, d'entretien et de livraison de linge et vêtements professionnels pour le centre de formation des apprentis de la CCI Seine-et-Marne situé à Avon et à Émerainville
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre relatif aux prestations de location, d’entretien et de livraison de linge et vêtements professionnels pour la filière Hôtellerie – Restauration – Tourisme du centre de formation des apprentis UTEC de la CCI Seine-et-Marne, situé sur les communes d’Avon et d’Émerainville. Les prestations portent sur la location de linge et vêtements professionn
Interne Kennung: 2026-aoo-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La présente consultation a pour objet un accord-cadre relatif aux prestations de location, d’entretien et de livraison de linge et vêtements professionnels pour la filière Hôtellerie – Restauration – Tourisme du centre de formation des apprentis UTEC de la CCI Seine-et-Marne, situé sur les communes d’Avon et d’Émerainville. Les prestations portent sur la location de linge et vêtements professionn
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre relatif aux prestations de location, d’entretien et de livraison de linge et vêtements professionnels pour la filière Hôtellerie – Restauration – Tourisme du centre de formation des apprentis UTEC de la CCI Seine-et-Marne, situé sur la commune d’Avon. Les prestations portent sur la location de linge et vêtements professionnels, leur entretien (ramassage, nettoyage, repassage, retouches) et conditionnement, la livraison du linge et la mise à disposition d’éléments de stockage.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung, 98315000 Bügeln
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2