454397-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – NH-Solebad - Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNH-Solebad - Schlosserarbeiten
BeschreibungIn Niedernhall wird das bestehende Solebad saniert und umgebaut. Es werden Abbruch- und Rückbauarbeiten an den Becken und am Gebäude durchgeführt. Die Bädertechnik wird erneuert. Für Eingangsbereich, Technik und Heizanlage wird ein neues Gebäude erstellt. Die im bestehenden Solebad vorhandenen Umkleiden und Duschen werden umgebaut und erneuert. Die bestehenden Solebecken werden saniert und neu mit Edelstahl ausgekleidet. Die Gemeinde Niedernhall beabsichtigt die Sanierung des Solebad´s und den Neubau einer Hackschnitzel- und Wärmepumpenanlage für die Beheizung der Bäder und angrenzender kommunaler Gebäude. Das Bad wird zukünftig durch ein Foyer, Personal- sowie ein Technikbereich erweitert. Der Neubau der Hackschnitzelanlage schließt die Maßnahme ab. Gesamtfläche ca. 1.500 m²
Interne KennungSoba-26 Schlosserarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Schlosser- und Metallbauarbeiten (siehe LV)