Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Rahmenvertrages für die technische Durchführung von Präsenz-, sowie digitalen/hybriden Veranstaltungen der Staatskanzlei NRW (IV 1)
Referenznummer der Bekanntmachung: I B 2 - 01.04.03.01.13.04 - 1/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die technische Durchführung von Präsenz-, sowie digitalen/hybriden Veranstaltungen der Staatskanzlei NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 79952000 Event-Organisation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein