4544-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Landeshauptstadt Schwerin - Beschaffung von 2 Rettungstransportwagen für die Feuerwehr Schwerin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Beschaffung von 2 Rettungstransportwagen für die Feuerwehr Schwerin
BeschreibungBeschaffung von 2 Rettungstransportwagen für die Feuerwehr Schwerin
Interne Kennung2025010108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden zwei Basisfahrzeuge mit dem Auf- und Ausbau als Rettungstransportwagen Typ C (Neuwagen) als Wechselkoffer nach DIN EN 1789 sowie der in ihr zitierten weiteren Normen und Vorschriften öffentlich ausgeschrieben. Die DIN EN 1789 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an ein Rettungsfahrzeug Typ C dar.