2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage et des plantes d'intérieur
Beschreibung: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage et des plantes d'intérieur dans les bâtiments du CADAM et les bâtiments extérieurs du département, hors collège (2 lots)
Interne Kennung: 2026AO209
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande pour les prestations d'entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage et des plantes d'intérieur dans les bâtiments du CADAM (lot n°1), des sites associés et bâtiments extérieurs (lot n°2) -hors collèges Clause sociale d'insertion (5% du temps de la durée globale du marché) Clause environnementale (conditions d'exécutions) Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum. Durée: 1 an renouvelable maximum 3 fois de manière expresse. Visite des lieux obligatoire pour le lot n°1.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage et des plantes d'intérieur des bâtiments du CADAM et des sites associés
Beschreibung: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage et des plantes d'intérieur des bâtiments du CADAM et des sites associés
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre sans minimum, d'un montant maximum de 350000€ HT, par période de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage des plantes d'intérieur des bâtiments extérieurs du département (hors collèges)
Beschreibung: Entretien des espaces verts, des réseaux d'arrosage des plantes d'intérieur des bâtiments extérieurs du département (hors collèges)
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre sans minimum, d'un montant maximum de 300000€ HT, par période de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.