454444-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Teamcoach und SCRUM-Consultant für KDialog
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeamcoach und SCRUM-Consultant für KDialog
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung auf Basis eines EVB-IT Dienstvertrages für einen Teamcoach und SCRUM-Consultant im Projekt KDialog (UX-Guidelines & KONSENS WebKit). Die geschätzte Abnahmemenge beträgt pro Vertragsjahr 200 Personentage bei einer Vertragslaufzeit von zwei Jahren mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne Kennung2025GHO000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001