454456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Verpflegungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen
BeschreibungAusgeschrieben wird die Belieferung mit Mittagessen (Cook & Chill-System / Cook & Freeze-System) inklusive Bereitstellung von Kühl- u. Regeneriertechnik (Hybridgeräte) sowie die Bewirtschaftung einer Mensa (Zubereitung und Ausgabe warmer Mittagessen) mit Kiosk.
Interne KennungBelieferung Mittagstisch und Bewirtschaftung Mensa mit Kiosk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBelieferung mit Mittagessen
BeschreibungZu den Aufgaben des Auftragnehmers bei Belieferung mit Mittagessen (Los 1) zählen insbesondere: - Erstellung der Speisepläne (mindestens 4-Wochen-Speisepläne) - Herstellung der Speisen in einer externen Produktionsstätte - Anlieferung der Speisen - Bereitstellung von so genannten Kombi- oder Hybridgeräten - Bereitstellung der Transport- und Speisenbehältnisse - Einweisung der Mitarbeitenden vor Ort zum sachgemäßen Umgang Zu den Aufgaben des Auftragnehmers bei Bewirtschaftung der Mensa mit Kiosk (Los 2) zählen insbesondere: - Bereitstellung eines attraktiven Kioks- / Pausenverkaufs - Zubereitung und Ausgabe der warmen Mittagessen (Pflichtangebot) - Bereitstellung und Disposition des Personals - Reinigungsarbeiten - Umsetzung aller qualitätssichernden Maßnahmen - Erstellung, Gestaltung und Druck der Speisepläne - Verwendung des bestehenden Bestell- und Abrechnungssystems - alle Aufgaben, die zur Bewirtschaftung der Mensa zu erfüllen sind Weitere Angaben können den Leistungsbeschreibungen entnommen werden.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
LosLOT-0002
TitelBewirtschaftung einer Mensa mit Kiosk
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen