454468-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck von Print-Produkten und Postmailings für die HA Hessen Agentur GmbH und deren Tochtergesellschaften (Rahmenvertrag über 4 Jahre)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-V-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Erstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen
HA Hessen Agentur GmbH (HA) und deren Tochtergesellschaften erstellen verschiedene Druckerzeugnisse wie Flyer, Broschüren, Zeitschriften und Geschäftsberichte. Es soll eine Rahmenvereinbarung über maximal 4 Jahre mit einem Auftragnehmer zur Produktion von Print-Produkten abgeschlossen werden.
Los 2: Durchführung von Postmailings
Hier gelten die Vorgaben für die Erstellung von Druckerzeugnissen in Los 1 bezogen auf die Durchführung von Postmailings entsprechend. Auch hier ist eine gleichbleibend hohe Qualität bei der Durchführung der einzelnen Postmailing-Aktionen während der gesamten Vertragslaufzeit unerlässlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 2
Durchführung von Postmailings
Los-Nr.: 2
79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand