454474-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Nichtoffener Realisierungswettbewerb mti vorgeschaltetem Auswahl-/Losverfahren "Sanierung und Erweiterung Markus-Gottwalt-Schule", Eschenbach
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNichtoffener Realisierungswettbewerb mti vorgeschaltetem Auswahl-/Losverfahren "Sanierung und Erweiterung Markus-Gottwalt-Schule", Eschenbach
BeschreibungDie Stadt Eschenbach beabsichtigt die Erweiterung der Markus-Gottwalt-Schule. Neben einer energetischen und technischen Generalsanierung soll die Grund- und Mittelschule mit neuen Klassenzimmern und die offene Ganztagsschule zur Erfüllung der gesetzlichen Vorgaben erweitert werden. Weiterhin sind der Neubau einer Zweifachturnhalle sowie die Gestaltung der Außenanlagen der Schule auf dem ca. 1,1ha großen Schulgrundstück vorgesehen. Es wird eine Lösung angestrebt, die in einem wirtschaftlichen Rahmen in Bauabschnitten verwirklicht werden kann. Auch zukünftige Erweiterungsmöglichkeiten sollen angedacht werden. Wettbewerbsaufgabe ist die Gebäude- und Freiraumplanung auf dem Grundstück.
Vorherige Bekanntmachung628176-2024
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung01