Unterhalts- u. Grundreinigung in einem Gymnasium u. einer Modellschule in zwei Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0628-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Unterhalts- u. Grundreinigung im Gymnasium Paulinum ab dem 08.08.2022,
Los 2: Unterhalts- u. Grundreinigung in der Primusschule ab dem 08.08.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- u. Grundreinigung im Gymnasium Paulinum ab dem 08.08.2022
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung von rund 1.196.734 m2 Jahresreinigungsfläche in einer 5-Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 9.285 Bodenreinigungsfläche, Reinigung der Turnhalle in den Herbstferien
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhalts- u. Grundreinigung in der Primusschule ab dem 08.08.2022
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung von rund 522.406 m2 Jahresreinigungsfläche in einer 5-Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 2.924 Bodenreinigungsfläche, Turnhallenreinigung in den Herbstferien