Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2013, 1. Änderungsverordnung vom 02.12.2020 und Bauüberwachung Starkstrom-, Fernmelde- und IT-Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21D11039R
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Fliegerarztdienstgebäudes mit normalen Behandlungsräumen, Büros, Lager-
räumen, Sanitärräumen und sonstigen Nebenräumen. Es sind keine OP-Räume, Labore o.ä. vorhanden. Die Brutto-Grundfläche beträgt ca. 1.500 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung