454543-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Aibling: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freie Heilpädagogische Waldorfschule Rosenheim: Schülerbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Förderverein Freie Heilpädagogische Waldorfschule Rosenheim und Umgebung e.V. beschafft für geistig, körperlich und schwerstmehrfach behinderte Kinder und Jugendliche die Beförderungsleistungen ab dem Schuljahr 2022/2023 bis zum Ende des Schuljahres 2025/2026 im freigestellten Schulverkehr mit Bussen die Fahrten zur und von der zur Raphael-Schule in Bad Aibling und der heilpädagogischen Vorschulgruppe mit angeschlos-sener heilpädagogischer Tagesstätte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Förderverein Freie Heilpädagogische Waldorfschule Rosenheim und Umgebung e.V. beschafft für geistig, körperlich und schwerstmehrfach behinderte Kinder und Jugendliche die Beförderungsleistungen ab dem Schuljahr 2022/2023 bis zum Ende des Schuljahres 2025/2026 im freigestellten Schulverkehr mit Bussen die Fahrten zur und von der zur Raphael-Schule in Bad Aibling und der heilpädagogischen Vorschulgruppe mit angeschlossener heilpädagogischer Tagesstätte.