Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfungen nach bankaufsichtlichen Anforderungen an die IT (BAIT) bei drei Instituten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0475-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Prüfung nach (BAIT) bei einem Kreditinstitut (Drittstaatenzweigstelle) außerhalb des einheitlichen Aufsichtsmechanismus und Teil einer int. Bankengruppe mit Sitz der Filiale in Hessen (BKZ 2022/0108)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79212000 Betriebsprüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfung nach BAIT bei einem Wertpapierinstitut mit Sitz in Hessen (BKZ 2022/0391)
Los-Nr.: 2
Prüfung nach BAIT bei einem Kreditinstitut (Zweigniederlassung einer ausländischen Muttergesellschaft) mit Sitz der Zweigniederlassung in Hessen (BKZ 2022/0481)
Los-Nr.: 3