454558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieur- und Beratungsleistungen für eine kommunale Kläranlage der Stadt Baruth/Mark
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieur- und Beratungsleistungen für eine kommunale Kläranlage der Stadt Baruth/Mark
BeschreibungVorbereitende Ingenieur- und Beratungsleistungen für die Vergabe von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung einer Abwasserbehandlungsanlage nebst BHKW und Integration in vorhandene Vorreinigungsstufe.
Interne Kennung2641
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe von Generalunternehmerleistungen für die Errichtung und den Betrieb einer Abwasserbehandlungsanlage nebst BHKW und Integration in eine vorhandene Vorreinigungsstufe zur zukünftigen Sicherstellung einer ordnungsgemäßen und schadlosen Abwasserbeseitigung mit Blick auf Erweiterung eines vorhandenen Gewerbe- und Industriegebietes, u.a. zur Ansiedlung von Unternehmen aus der Getränkeindustrie. Aufgrund der speziellen Rahmenbedingungen und der Einbindung in die vorhandene Anlagenkonfiguration sollen die GU-Leistungen aufgrund von funktionalen Leistungsbeschreibungen vergeben werden.