See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 04 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Fachlos 04: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 2024-65-00039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -1 Psch. Baustellensicherung -1 Psch. Werkplanung Sichtbeton, Fertig- und Halbfertigteile -50m Traggerüste unter wandartigen Trägern -1 Psch. Güteüberwachung Beton -250 stck. Durchstanzbewehrung Deckenplatten -100 St. Rückbiegeanschlüsse -120 lfm Arbeitsfugen -1000cbm Beton Winterzuschlag -2500 qm Sauberkeitsschicht -2500 qm Trennlage PE-Folie -2200 qm Dämmung unter Bodenplatte -90 cbm Streifenfundament -800 cbm Stahlbetonbodenplatte -1800 qm Stahlbetonwand -4500 qm Stahlbetondecke, Halbfertigteil -1500 qm Mauerwerk KS-R-P, D=24 cm -220 to. Betonstahl, Stabstahl -150 Stck. Anlegen von Türöffnungen -2500 qm Abdichtung Wand/ Boden W1.2-E, radondicht -50 Stck. Rohrdurchführungen, radondicht -500 qm Perimeterdämmung, D=200 mm -750 qm Trenn- und Gleitschicht -500 lfm Verlegung Grundleitungen, einschließlich Formstücke -1000 lfm Leerrohrverlegung im Beton, einschließlich Formstücke -4 Stck. Treppenläufe Sichtbeton eingefärbt -2 Stck. Treppenläufe Ortbeton -2 Stck. Treppenläufe Betonblockstufen +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne Kennung: LOT-0000