454572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Wiederherstellung von Kanal und Straßenkörper Ramersbacher Straße und Am Schwimmbad in Bad Neuenahr-Ahrweiler - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke, technische Ausrüstung und Verkehrsanlagen gem. HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederherstellung von Kanal und Straßenkörper Ramersbacher Straße und Am Schwimmbad in Bad Neuenahr-Ahrweiler - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke, technische Ausrüstung und Verkehrsanlagen gem. HOAI
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Planungsleistungen für die Objektplanung von Ingenieurbauwerken sowie einer Verkehrsanlage in der Ramersbacher Straße und der Straße Am Schwimmbad in Bad Neuenahr-Ahrweiler. Die Ingenieurbauwerke umfassen ein Regen- und Schmutzwasserkanalnetz im Trennsystem, das teilweise neu errichtet und teilweise saniert wird. Bestandteil ist zudem eine Regenwasservorbehandlungsanlage sowie der für den Bau erforderliche Baugrubenverbau. Darüber hinaus werden Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung der Regenwasservorbehandlungsanlage sowie für die Tragwerksplanung des Verbaus und von Sonderbauwerken im Kanalnetz vergeben. In der Straße Am Schwimmbad ist die Verkehrsanlage mit technischer Ausstattung zu planen. Es gelten die Zwischenfristen des Rahmenterminplans die Vertragsbedingung werden. Der Ausführungszeitraum erstreckt sich vom 18.08.2025 bis 01.06.2032 mit Abschluss Leistungsphase 9 nach Ende des Gewährleistungszeitraums.
Interne Kennung2025-07-18_3094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001