454578-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für Schulen des Landkreises Trier-Saarburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Trier-Saarburg (Auftraggeber) beabsichtigte die Vergabe von Dienstleistungen gemäß VOL/B hinsichtlich der Mittagsverpflegung an den Schulen:
• Los 5 Integrierte Gesamtschule Hermeskeil • Los 9 Realschule plus Saarburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mittagsverpflegung in der Integrierten Gesamtschule Hermeskeil
Los-Nr.: 5
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Trier-Saarburg (Auftraggeber) beabsichtigte die Vergabe von Dienstleistungen hinsichtlich
der Mittagsverpflegung an Schulen des Landkreises Trier-Saarburg. Der genaue Leistungsumfang ergibt
sich aus der/den Leistungsbeschreibung/en sowie den besonderen Vertragsbedingungen sind. Die Anzahl
der Mittagessen je Los variieren. Bezüglich Los 5 nehmen durchschnittlich 67 Schüler:innen an der
Mittagsverpflegung teil.
Der Vertrag beginnt zum 01.08.2022 und läuft bis zum Ende des Schuljahres 2022/2023. Es besteht die
Möglichkeit der Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Schuljahr. Der Vertrag endet spätestens mit Ablauf
des Schuljahres 2025/2026.
Mittagsverpflegung in der Realschule plus Saarburg
Los-Nr.: 9
Der Landkreis Trier-Saarburg (Auftraggeber) beabsichtigte die Vergabe von Dienstleistungen hinsichtlich der Mittagsverpflegung an Schulen des Landkreises Trier-Saarburg. Der genaue Leistungsumfang ergibt sich aus der/den Leistungsbeschreibung/en sowie den besonderen Vertragsbedingungen. Die Anzahl der Mittagessen je Los variieren. Bezüglich Los 9 nehmen durchschnittlich 132 Schüler:innen an der Mittagsverpflegung teil.
Der Vertrag beginnt zum 01.08.2022 und läuft bis zum Ende des Schuljahres 2022/2023. Es besteht die Möglichkeit der Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Schuljahr. Der Vertrag endet spätestens mit Ablauf des Schuljahres 2025/2026.