Gebäudereinigungsdienstleistungen Glas- und Rahmenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA-GM-UR-222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Glas- und Rahmenreinigung für Liegenschaften des Landratsamt Dachau
Los 1: Glas- und Rahmenreinigung Dr.-Josef-Schwalber-Realschule, Berufsschule Dachau und Verwaltungsgebäude II, Gesundheitsamt Dachau
Los 2: Glas- und Rahmenreinigung Ignaz-Taschner-Gymnasium und Josef-Effner-Gymnasium mit Außenstelle
Los 3: Glas- und Rahmenreinigung Gymnasium Markt Indersdorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Rahmenreinigung Dr.-Josef-Schwalber-Realschule, Berufsschule Dachau und Verwaltungsgebäude II, Gesundheitsamt Dachau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Liegenschaften in der Nikolaus-Deichl-Straße 1, 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 1.072 m², am Heinrich-NeumeierPlatz 1 in 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 4.145 m² sowie in der Dr.-Hiller-Straße 36 in 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 710 m².
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glas- und Rahmenreinigung Ignaz-Taschner-Gymnasium und Josef-Effner-Gymnasium mit Außenstelle
Los-Nr.: 2
Das Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Liegenschaften in der Landsberger Straße 1 in 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 3.688 m², in der Erich-OllenhauerStraße 121 in 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 6.154 m² sowie in der Steinstraße 3 in 85221 Dachau mit einer Grundfläche von ca. 2.410 m².
Glas- und Rahmenreinigung Gymnasium Markt Indersdorf
Los-Nr.: 3
Das Landratsamt Dachau benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Liegenschaften in der Arnbacher Straße 40 in 85229 Markt Indersdorf mit einer Grundfläche von ca. 6.384 m².