454590-2021 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfall für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung „Verwertung von Bioabfall“ wurde in zwei Losen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den AWV
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Übernahme von 12.000 Mg/a bis 14.000 Mg/a Bioabfall (Zeitraum 01.05.2021 bis 30.04.2022) aus der behältergestützten Sammlung an einer vom Bieter bereitzustellenden Übernahmestelle (Umschlaganlage oder Behandlungsanlage). Für Teile eines Kalenderjahres gilt eine entsprechend anteilige Bioabfallmenge.
- Die Übernahmestelle muss sich im Landkreis Donau-Ries (im Umkreis von max. 20 km Luftlinie um 86753 Möttingen, Enkinger Weg) befinden.
- Ggf. Transport (inkl. Umschlag) des Bioabfalls zu der/den Behandlungsanlage/-n;
- Verwertung des übernommenen Bioabfalls;
- Vermarktung der Produkte (z. B. Kompost, Gärreste);
- Entsorgung der bei der Verwertung anfallenden Reststoffe (Störstoffe/Siebreste).
Los-Nr.: 2
- Übernahme von 14.000 Mg/a bis 15.000 Mg/a Bioabfall (ab 01.05.2022) aus der behältergestützten Sammlung an einer vom Bieter bereitzustellenden Übernahmestelle (Umschlaganlage oder Behandlungsanlage). Für Teile eines Kalenderjahres gilt eine entsprechend anteilige Bioabfallmenge.