454631-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulungssoftwarepaket – 1567-AB-Lernmanagementsystem (LMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1567-AB-Lernmanagementsystem (LMS)
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung von Lizenzen, Wartung und softwarenahen Dienstleistungen der Software Avendoo® Blended Learning Black Edition der Firma Magh und Boppert in Höhe von geschätzt 1.488.135 Euro (netto) im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs.4 Nr. 2 lit. c) VgV an den Hersteller Magh und Boppert zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 1567-AB-Lernmanagementsystem (LMS)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ---
Interne Kennung: LOT-0000