454649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – EU-weite Ausschreibung von OGS-Betreuungsleistungen für die Stadt Kreuztal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von OGS-Betreuungsleistungen für die Stadt Kreuztal
BeschreibungDie Stadt Kreuztal ist Trägerin von sechs Grundschulen, von denen seit dem Schuljahr 2024/2025 insgesamt fünf Grundschulen als Offene Ganztagsgrundschulen im Primarbereich an sechs Standorten geführt werden. Die Stadt Kreuztal hat die OGS-Betreuungsleistungen (inklusive Vormittagsbetreuung und Ferienbetreuung) für diese sechs Standorte neu vergeben.
Interne Kennung2773
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Kreuztal hat die Vergabe der Trägerschaft von OGS-Betreuungsleistungen zum 01.08.2025 an folgenden sechs Standorten vergeben: - OGS Friedrich von Bodelschwingh- Grundschule Buschhütten, - OGS Grundschule Fellinghausen, - OGS Jung-Stilling-Grundschule Kredenbach, - OGS Grundschule an Dreslers Park, - OGS Adolf-Wurmbach-Grundschule, Hauptstandort Eichen, - OGS Adolf-Wurmbach-Grundschule, Teilstandort Eichen. Die Leistungen der OGS umfassen auch die Vormittagsbetreuung (an allen Standorte) und die Ferienbetreuung (an zwei Standorten). Darüber hinaus umfasst die Leistung auch die Organisation und Bereitstellung der Mittagsverpflegung sowie Verwaltungsdienstleistungen im Bereich der OGS.
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen, 80110000 Vorschulunterricht, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen