Es sollen ein oder mehrere Vertragspartner ermittelt werden, die die Beförderung von berechtigten Schülerinnen und Schülern ab dem Schuljahr 2021/2022 (Beginn: Erster Schultag, 14.09.2021) für drei Schuljahre (Ende: Letzter Schultag des Schuljahres 2023/2024) übernehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
SFZ Freising
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Beförderungsleistungen - Freigestellter Schülerverkehr;
Übernahme der Beförderung von berechtigten Schülerinnen und Schülern ab dem Schuljahr 2021/2022 für drei Schuljahre bis 2024
SFZ Moosburg
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Übernahme der Beförderung von berechtigten Schülerinnen und Schülern ab dem Schuljahr 2021/2022 für drei Schuljahre bis 2023/2024.
Schulen in Moosburg
Los-Nr.: 3
Weiterführende Schulen in Moosburg
Los-Nr.: 4