See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements ponctuels et de sécurité des voiries, pistes cyclables et des dépendances du territoire essonnien- 9 lots. La description des travaux est renseignée dans les pièces de la consultation
Beschreibung: Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande mono attributaire de travaux, sans minimum annuel et avec maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT par lot. Il est reparti en 9 lots géographiques repartis en 3 lots par UT (unités territoriales) soit lots 1, 2 et 3 (UT NORD OUEST), lots 4,5 et 6 ( UT NORD EST) et lots 7,8 et 9 (UT Sud). Tous les lots de cette consultation comportent une Prestation Supplémentaire Eventuelle obligatoire relative à l'astreinte pour interventions suite à accidents, inondations, chutes d'arbres, effondrements, et toutes interventions urgentes feront l'objet d'un bon de commande trimestriel de la part du maître d'ouvrage ou de ses représentants. Le secteur géographique d'intervention sera l'ensemble du Département. (cf. chapitre III article 6 du CCTP)
Interne Kennung: 2994_1_09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UT NORD OUEST - LOT 1
Beschreibung: Communes de : Angervilliers, Boulay-les-Troux, Briis-sous-Forges, Bures-sur-Yvette, Courson-Monteloup, Fontenay-les-Briis, Forges-les-Bains, Gif-sur-Yvette, Gometz-la-ville, Gometz-le-Chatel, Janvry, Marcoussis, Les Molières, Limours, Pecqueuse, Vaugrigneuse, Villejust, Les Ulis, Nozay, Saint-jean-de-Beauregard, Saint-Maurice-Montcouronne
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: UT NORD-OUEST - LOT 2
Beschreibung: Communes de : Ballainvilliers, Bièvres, Champlan, Chilly-Mazarin, Epinay-sur-Orge, Igny, Longjumeau, Saclay, Massy, Orsay, Palaiseau, Saint-Aubin, Saulx-les-Chartreux, Vauhallan, Verrières-le-Buisson, Villebon-sur-Yvette, Villiers-le-Bâcle, Wissous. La R.N. 20 entre les limites des Hauts-de-Seine et l'échangeur RD 186
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: UT NORD OUEST - LOT 3
Beschreibung: Communes de : Arpajon, Avrainville, Brétigny-sur-Orge, Breuillet, Bruyères-le-Chatel, Cheptainville, Egly, Fleury-Mérogis, Guibeville, La Norville, La-ville-du-bois, Le-Plessis-Paté, Leuville-sur-Orge, Linas, Longpont-sur-Orge, Marolles-en-Hurepoix, Montlhéry, Morsang-sur-Orge, Ollainville, Saint-Germain-les-Arpajon, Saint-Michel-sur-Orge, Sainte-Geneviève-des-Bois, Villemoisson-sur-Orge, Villiers-sur-Orge. La RN 20 entre l'échangeur RD 186 et l'échangeur RD 26
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: UT NORD EST - LOT 4
Beschreibung: Communes de : Athis-Mons, Boussy-saint-Antoine, Brunoy, Paray-vieille-poste, Crosne, Draveil, Epinay-sous-Sénart, Juvisy-sur-Orge, Montgeron, Morangis, Quincy-sous-Sénart, Savigny-sur-Orge, Varennes-Jarcy, Vigneux-sur-Seine, Viry-Chatillon, Yerres
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: UT NORD EST- LOT 5
Beschreibung: Communes de : Bondoufle, Corbeil-Essonnes, Etiolles, Evry-Courcouronnes, Soisy-sur-Seine, Grigny, Le-Coudray-Montceaux, Lisses, Morsang-sur-Seine, Ris-Orangis, Saint-Germain-Lès-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Tigery, Villabé
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: UT NORD EST - LOT 6
Beschreibung: Communes de : d'Auvernaux, Ballancourt, Baulne, Cerny, Champcueil, Chevannes, Echarcon, Fontenay-le-Vicomte, La Ferté Alais, Mennecy, Nainville-les-Roches, Ormoy, Vert-le-Grand, Vert-le-Petit, Leudeville, Saint-Vrain, Itteville, Guigneville-sur-Essonne, D'Huison-Longueville, Orveau, Vayres-sur-Essonne
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: UT SUD - LOT 7
Beschreibung: Communes de : Boigneville, Buno-Bonnevaux, Boutigny-sur-Essonne, Champmotteux, Courances, Courdimanche-sur-Essonne, Dannemois, Gironville-sur-Essonne, Maisse, Milly-la-Forêt, Moigny-sur-Ecole, Mondeville, Oncy-sur-Ecole, Prunay-sur-Essonne, Soisy-sur-Ecole, Valpuiseaux, Videlles
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: UT SUD-LOT 8
Beschreibung: Communes de : Abbéville-la-Rivière, Angerville, Arrancourt, Authon-la-Plaine, Bois-Herpin, Bouville, Blandy, Brouy, Boissy-la-Rivière, Boissy-le-Sec, Boutervilliers, Brières-les-Scellés, Chalo-Saint-Mars, Chalou-Moulineux, Chatignonville, Congerville-Thionville, Estouches, Etampes, Fontaine-la-Rivière, Guillerval, La Forêt-Sainte-Croix, Le Plessis-Saint-Benoist, Le Mérévillois, Marolles-en-Beauce, Mérobert, Mespuits, Monnerville, Morigny-Champigny, Ormoy-la-Rivière, Puiselet-le-Marais, Pussay, Roinvilliers, Saclas, Saint-Cyr-la-Rivière, Saint-Escobille, Saint-Hilaire, Valpuiseaux. La RN 20 entre le PR 33 et les limites du LOIRET
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: UT SUD - LOT 9
Beschreibung: Communes de : Auvers-St-Georges, Boissy-le-Cutté,.Boissy-sous-Saint-Yon, Bouray-sur-Juine, Breux-Jouy, Chauffour-lès-Etréchy, Chamarande, Corbreuse, Dourdan, Etréchy, Janville-sur-Juine, La Forêt-le-Roi, Lardy, Le Val Saint-Germain, les Granges-le-Roi, Mauchamps, Richarville, Roinville, Saint-Cyr-sous-Dourdan, Saint-Chéron, Saint-Sulpice-de Favières, Saint-Yon, Sermaise, Souzy-la-Briche, Torfou, Villeconin, Villeneuve sur Auvers La RN 20 entre l'échangeur RD 26 et le PR 33
Interne Kennung: 9