2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération immobilière « Gare 2 »
Beschreibung: Passation d'un contrat ayant pour objet la cession d'une emprise foncière à un opérateur ou un groupement d'opérateurs unique chargé, d'une part, de la conception, la construction, l'exploitation et la maintenance de bâtiments à usage d'habitation (dont logements sociaux) et, d'autre part, de la conception et la réalisation d'un gymnase qui devra être rétrocédé à la Commune. Les candidats sont invités à se reporter au règlement de consultation « phase candidature » (à télécharger)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen, 45215214 Bau von Wohnheimen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1669520