454719-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung für verschiedene Liegenschaften des Ministeriums für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für verschiedene Liegenschaften des Ministeriums für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt
BeschreibungDas Ministerium für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt sucht für seine Liegenschaften in Magdeburg einen zuverlässigen Reinigungsdienstleister. Der Vertrag soll für 2 Jahre mit der Möglichkeit der jährlichen Verlängerung abgeschlossen werden. Es sind die folgenden losweise Vergaben vorgesehen: Los 1 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft des Ministeriums für Inneres und Sport für folgende Örtlichkeiten: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg Los 2 beinhaltet die Glasreinigung für die folgenden Örtlichkeiten: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg Los 3 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft des Ministeriums für Inneres und Sport für folgende Örtlichkeit: -Halberstädter Str. 39a / 5. Obergeschoss, 39112 Magdeburg
Interne Kennung13.12-OV-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaften: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg
BeschreibungDas Ministerium für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt sucht für seine Liegenschaften in Magdeburg einen zuverlässigen Reinigungsdienstleister. Der Vertrag soll für 2 Jahre mit der Möglichkeit der jährlichen Verlängerung abgeschlossen werden. Los 1 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft des Ministeriums für Inneres und Sport für folgende Örtlichkeiten: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg Das Vergabeverfahren richtet sich auf den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Unterhaltsreinigung und optionale Bedarfsreinigungsleistungen für die in dieser Leistungsbeschreibung genannten Liegenschaften. Es ist von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 248.287,05 m² auszugehen.
Interne Kennung13.12-OV-2025-01 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Anschluss bestehen zwei einmalige einseitige Verlängerungsoptionen des Auftraggebers für die Laufzeit je eines Jahres. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Kalenderjahr, es sei denn, der Auftraggeber erklärt a)bis zum 30. November 2026 für das Optionsjahr 1. Juli 2027 bis 30. Juni 2028 b) bis zum 30. November 2027 für das Optionsjahr 1. Juli 2028 bis 30. Juni 2029 die Verlängerungsoption nicht auszuüben. Die Maximale Vertragslaufzeit endet am 30. Juni 2029. Die optionale Position geht in die Wertung ein.
LosLOT-0002
TitelLos 2 beinhaltet die Glasreinigung für die folgenden Örtlichkeiten: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg
BeschreibungDas Ministerium für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt sucht für seine Liegenschaften in Magdeburg einen zuverlässigen Reinigungsdienstleister. Der Vertrag soll für 2 Jahre mit der Möglichkeit der jährlichen Verlängerung abgeschlossen werden. Es ist die folgende losweise Vergaben vorgesehen: Los 2 beinhaltet die Glasreinigung für die folgenden Örtlichkeiten: -Nachtweide 82, 2. und 4. Obergeschoss sowie Schwiesaustraße 13-Garage (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39124 Magdeburg -Halberstädter Straße 39a, 6. Obergeschoss (Mietbereich des Ministeriums für Inneres und Sport), 39112 Magdeburg
Interne Kennung13.12-OV-2025-01 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft des Ministeriums für Inneres und Sport für folgende Örtlichkeit: -Halberstädter Str. 39a / 5. Obergeschoss, 39112 Magdeburg
BeschreibungDas Ministerium für Inneres und Sport des Landes Sachsen-Anhalt sucht für seine Liegenschaften in Magdeburg einen zuverlässigen Reinigungsdienstleister. Der Vertrag soll für 2 Jahre mit der Möglichkeit der jährlichen Verlängerung abgeschlossen werden. Es ist die folgende losweise Vergaben vorgesehen: Los 3 Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft des Ministeriums für Inneres und Sport für folgende Örtlichkeit: -Halberstädter Str. 39a / 5. Obergeschoss, 39112 Magdeburg Das Vergabeverfahren richtet sich auf den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages für die Unterhaltsreinigung und optionale Bedarfsreinigungsleistungen für die in dieser Leistungsbeschreibung genannten Liegenschaften. Es ist von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 61.973,22 m² auszugehen.
Interne Kennung13.12-OV-2025-01 - Los 3