454722-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vernetzungssoftwarepaket – Implementierung und Inbetriebnahme einer Niederspannungsleitwarte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung und Inbetriebnahme einer Niederspannungsleitwarte
BeschreibungImplementierung und Inbetriebnahme einer Niederspannungsleitwarte für die Erfassung und Überwachung der Netzqualität sowie Steuerung des Niederspannungsnetzes zur Erhöhung der Versorgungssicherheit in verschiedenen Versorgungsbereichen und der Erfüllung gesetzlicher Anforderungen wie z.B. §14a EnWG, inkl. Wartungsvertrag, Schulungen und KnowHow-Transfer.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48210000 Vernetzungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE29954199