454739-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 1/BIUD/W0302 - Lieferung elektrischer Energie in den Bilanzkreis der Bundeswehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1/BIUD/W0302 - Lieferung elektrischer Energie in den Bilanzkreis der Bundeswehr
Beschreibung: 1/BIUD/W0302 - Lieferung elektrischer Energie in den Bilanzkreis der Bundeswehr
Interne Kennung: 6002649749-BAIUDBw DL II 4.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: § 15 Abs. 4 VgV - Die Angebote werden elektronisch über die e-Vergabe Plattform angenommen. Verkürzte Angebotsfrist auf mindestens 30 Tage nach Versendungstag.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 TransnetBW
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie in der Regelzone TransnetBW mittels fixer Standardhandelsprodukte für die Jahre 2025 und 2026
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 TenneT TSO
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie in der Regelzone TenneT TSO mittels fixer Standardhandelsprodukte für die Jahre 2025 und 2026
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Amprion
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie in der Regelzone Amprion mittels fixer Standardhandelsprodukte für die Jahre 2025 und 2026
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 50Hertz Transmission
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie in der Regelzone 50Hertz Transmission mittels fixer Standardhandelsprodukte für die Jahre 2025 und 2026
Interne Kennung: LOT-0004