454766-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Weiße Elster, Caaschwitz, Hochwasserschutz - Bau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiße Elster, Caaschwitz, Hochwasserschutz - Bau
Beschreibung: Die geotechnische Bauüberwachung gliedert sich in 2 Bereiche. Bereich 1: Gewinnung von Baudeichmaterial. Bereich 2: Bau von Deichen als Hochwasserschutz um die Ortslage Caaschwitz: - 1. Allgemeines - 1.1 Vorhaben und Unterlagen - 1.2 Beschreibung des Regelprofils - 1.3 Zuwegung/ Flächen der Baustelleneinrichtung - 2. Leistungen zur Kontrollprüfung - 3. Dokumentation Dazu kommt die abfalltechnische Bauüberwachung.
Interne Kennung: 72014-011-1705-12599
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001