454785-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 44 Heizung Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 44 Heizung Sanitär
BeschreibungLos 44 Heizung Sanitär
Interne Kennung2026-GB311-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Pelletheizkessel 49,5 kW, Brennwertgerät; Kleinverteiler bis 3 Heizkreise inkl. Pumpengruppen und Regelung; Pufferspeicher ca. 1500 Liter; Rund 23 Absperrarmaturen; Rund 660 m Edelstahlrohrnetz Heizung, Sichtinstallation mit kunststoffummantelter Dämmung; 36 Kompaktheizkörper; 5 Röhrenradiatoren; Rund 260 m Abwasserrohrnetz; Rund 370 m Edelstahlrohrnetz Trinkwasser ab Übergabe Tiefbau im Hausanschlussraum in Sichtinstallation mit Kunststoffummantelter Dämmung; 21 Regelarmaturen Trinkwasser; 1 Druckerhöhungsanlage; 10 elektrische Durchlauferhitzer; 2 Ausgussbecken, 8 Waschtische, 7 WCs, 3 Urinale, 5 Duschen inkl. Spendersysteme +++ weitere Fristen siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen als Ergänzung zum Formblatt 214 - Pkt. 10.1 +++ +++ Mit dem Angebot einzureichen: Eigenerklärung zum Vorliegen Nachweis Trinkwasser-Hygieneschulung nach VDI 6023 Kategorie A (Sanitär) +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000