454850-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hp Heidesheim (Rheinhessen) - Vergabe von Planungsleitungen der Lph 3-4, optional Lph 5-9: Umsetzung nach der Methode "BIM" (Building Information Modelling)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI26524
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Inhalt dieses Vertrages ist die Erbringung der folgenden Planungsleistungen nach der Methode BIM (Building Information Modelling):
- Objektplanung Verkehrsanlage Lph 3 - 9
- Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 9
- Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 6
- Technische Ausrüstung 50 Hz (Beleuchtungsanlagen) Lph 3 - 9
- Vermessung/Bestandsdokumentation für BIM
- Landschaftspflegerischer Begleitplan Lph 1 - 4