454878-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, Komplexsanierung, Los 20 Wärmedämmung Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, Komplexsanierung, Los 20 Wärmedämmung Brandschutz
BeschreibungHaus 58, Komplexsanierung, Los 20 Wärmedämmung Brandschutz
Interne KennungH58/Los20/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmedämmung und Brandschutz für TGA-Anlagen: - ca. 75 m Mineralwolle 30mm DN 80 – DN 200 (Nassmedien) - ca. 1.700 m Mineralwolle bis 50mm alukaschiert DN 12 – DN 50 (Nassmedien) - ca. 90 m Mineralwolle bis 90mm alukaschiert DN 15 – DN 50 (Dampf) - ca. 500 m Mineralwolle 30mm alukaschiert runde Leitungen DN 100 – DN 250 (RLT) - ca. 850 m² Mineralwolle 30mm alukaschiert eckige Leitungen (RLT) - ca. 1.500 m flexibler Elastomerschaum 100% DN 12 – DN 65 - ca. 880 m flexibler Elastomerschaum 19mm DN 15 - DN 125 - ca. 2 St Wanddurchführung durch Trapezblech, mit Regenhaube - ca. 125 St Rohrabschottungen Mineralwolle DN 12 – DN 200 - ca. 150 St Rohrabschottungen flexibler Elastomerschaum DN 12 – DN 65 - ca. 125 St Brandschutzdurchführungen (BS-Mörtel/-silikon)
Interne KennungLOT-0001