454881-2023 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Einkristalldiffraktometer
Referenznummer der Bekanntmachung: UMR-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Philipps-Universität Marburg beschafft ein Einkristalldiffraktometer für den Fachbereich Chemie.
Zum Lieferumfang gehört:
Die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme des Einkristalldiffraktometers inkl. Transportkosten, Support und Einweisung des Bedienpersonals.
An Finanzmitteln stehen maximal 640.000 Euro inkl. MWST zur Verfügung.
Alle Angebote oberhalb dieses Limits müssen wegen fehlender Finanzierungsmöglichkeit zwingend ausgeschlossen werden.