See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement et accompagnement de la pratique du compostage en pied d'immeuble et de quartier - du 01/09/2025 - un an - reconductible 2 fois
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les missions confiées dans le cadre de cette consultation comprennent: - Le développement de sites de compostage de pied d'immeuble et de quartier (création et existant): * Remobilisation ou réidentification des référents des sites existants * Mise en place de sites de compostage collectif en pied d'immeuble ou de quartier : - recueil des demandes et propositions de sites - étude de faisabilité - mobilisation des acteurs - suivi des installations * Accompagnement vers l'autonomie des sites - L'accompagnement de l'ensemble des sites : * Formation des référents de site *Animation de réseau (référents, usagers)<br/>
Interne Kennung: 2025_074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213280 Bauleistungen für Kompostieranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1663794
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires