454925-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL RIM Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistung für die AA Hildesheim und deren Geschäftsstellen Alfeld und Peine, sowie die Geschäftstellen des JC Hildesheim (Hildesheim, Gronau, Alfeld, Bad Salzdetfurth und Sarstedt).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Jobcenter Hildesheim und weitere Geschäftsstellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Hannover betreuten Dienststellen.
Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit (für die ggf. erforderliche Einstellung und die Vorstellung des Wachpersonals) sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.11.2022 für die Dauer von 48 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.10.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Beide Parteien haben das Recht, den Vertrag mit einer Frist von 8 Monaten zum Monatsende zum 31.10.2024 zu kündigen.
Objektbesichtigung für Schließdienst:
Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes hat sich der Bieter zwingend durch Besichtigung aller vom Schließdienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten zu informieren. Der Bieter bestätigt die räumliche Kenntnis der betroffenen Objekte mit seiner Unterschrift im Angebotsschreiben (Vordruck D.0). Spätere Einreden wegen besonderer örtlicher Gegebenheiten werden nicht anerkannt.
Die Leistung wird in 2 Losen vergeben.
Los 1: Jobcenter Hildesheim, JC Alfeld, JC Bad Salzdetfurth, JC Sarstedt, JC Gronau,
Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Agentur für Arbeit Hildesheim und weitere Geschäftsstellen
Los-Nr.: 2
Los 2: Agentur für Arbeit Hildesheim, Geschäftsstelle Peine, Geschäftsstelle Alfeld,