45497-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – 23 E 40107; Medizinische Hochschule Hannover; Sanierung Radiochemie im Gebäude K07,Heisslabor I; Errichten von Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23 E 40107; Medizinische Hochschule Hannover; Sanierung Radiochemie im Gebäude K07,Heisslabor I; Errichten von Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Beschreibung: 23 E 40107; MHH Sanierung Radiochemie im Gebäude K07, Heisslabor I; Errichten von Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erdung als Ringerder 280 Meter. 40 Erdeinführungen mit Stange. Erdungsschienen einreihig 20 St. 65 Fangmast-SET 5 Meter. 150 Dachsparrenhalter. 300 Dachdurchführungsziegel-SET. Kopfstück für Hochspannungsfeste Leitung 300 Stück. 1450 Meter Hochspannungsfeste Ableitungen 100 kA. 2500 Stück Dachleitungsstützen.
Interne Kennung: #1