454989-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz AG im 4. Quartal 2021 für die Regionen Ost, Südost und Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53655
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von neuen Schienen der Stahlsorte R260 in den Schienenformen 60E2, 54E4 und 49E5, Konfektionierung der Schienen, einschließlich ihres Transports per Bahn auf Wagen der Regelbauart und/ oder Spezialwagen für die Regionen Ost, Südost und Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herstellung und Lieferung von 100 km neuen Schienen der Stahlsorte R260
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von 100 km neuen Schienen der Stahlsorte R260 in den Schienenformen 60E2, 54E4 und 49E5 zur Versorgung von Gleisbaustellen der DB Netz
Los-Nr.: 2
Herstellung und Lieferung von 100 km neuen Schienen der Stahlsorte R260 in den Schie-nenformen 60E2, 54E4 und 49E5 zur Versorgung von Gleisbaustellen der DB Netz
Herstellung und Lieferung von 80 km neuen Schienen der Stahlsorte R260
Los-Nr.: 3
Herstellung und Lieferung von 80 km neuen Schienen der Stahlsorte R260 in den Schienenformen 60E2, 54E4 zur Versorgung von Gleisbaustellen der DB Netz AG