454993-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Herstellung und Lieferung von neuen Schienen zur Versorgung von Gleisbaustellen der DB Netz AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48806
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von neuen Schienen der Stahlsorte R260 in den Schienenformen 60E2, 54E4 und 49E5 und der Stahlsorte R350HT in den Schienenformen 60E2 und 54E4, Konfektionierung der Schienen (z.B. Einbau Isolierstöße, Reprofilieren, Fräsen, Schleifen, Stauchen, Herstellen von Bohrlöchern, Fertigung von Übergangsschienen) einschließlich ihres Transports per Lkw (mit oder ohne Abladen) oder Bahn auf Wagen der Regelbauart und/ oder Spezialwagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Region Nord (Pos. 1.1-4 Schienen Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 - Regionen Ost/ Südost (Pos. 2.1-4 Schienen Los 2)
Los-Nr.: 2
Los 3 - Region West (Pos. 3.1-4 Schienen Los 3)
Los-Nr.: 3
Los 4 - Region Mitte (Pos. 4.1-4 Schienen Los 4)
Los-Nr.: 4
Los 5 - Region Südwest (Pos. 5.1-4 Schienen Los 5)
Los-Nr.: 5
Los 6 - Region Süd (Pos. 6.1-4 Schienen Los 6)
Los-Nr.: 6
Los 7 - Region bundesweit (Pos. 7.1-7 Schienen Los 7)
Los-Nr.: 7