See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de monographies, de cartes et d'abonnements périodiques imprimés pour l'Université Savoie Mont Blanc
Beschreibung: Fourniture de monographies, de cartes et d'abonnements périodiques imprimés pour l'Université Savoie Mont Blanc
Interne Kennung: 2026-02F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert : La présente procédure est soumise aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22212000 Periodika, 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Monographies à dominante langues, sciences humaines et sociales, droit, économie, gestion, informatique, sciences (sciences exactes et sciences de l’ingénieur), géographie, sport, cartes topographiques et géologiques imprimées, publiées en France ou en langue française
Beschreibung: Monographies à dominante langues, sciences humaines et sociales, droit, économie, gestion, informatique, sciences (sciences exactes et sciences de l’ingénieur), géographie, sport, cartes topographiques et géologiques imprimées, publiées en France ou en langue française
Interne Kennung: Lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Monographies tous domaines et cartes topographiques et géologiques imprimées, publiées à l’étranger et en langues étrangères (principalement en anglais, allemand, espagnol, italien)
Beschreibung: Monographies tous domaines et cartes topographiques et géologiques imprimées, publiées à l’étranger et en langues étrangères (principalement en anglais, allemand, espagnol, italien)
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Monographies à dominante arts, bandes dessinées et mangas, littératures, fonds régional en langue française (y compris les traductions en langue française quel que soit le pays d’édition)
Beschreibung: Monographies à dominante arts, bandes dessinées et mangas, littératures, fonds régional en langue française (y compris les traductions en langue française quel que soit le pays d’édition)
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Abonnement à des périodiques imprimés publiés en France et à l’étranger
Beschreibung: Abonnement à des périodiques imprimés publiés en France et à l’étranger
Interne Kennung: Lot n°4