2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de consommables et de pièces détachées pour imprimantes Evolis
Beschreibung: Le présent avis a pour objet la fourniture et la livraison de consommables et de pièces détachées pour imprimantes Evolis. Le futur marché est un accord-cadre à bons de commandes, il est défini sans engagement de montant minimum, avec un montant maximum, pouvant varier dans la limite de 15% (quinze pourcents) par rapport au montant médian total calculé sur la base des quantités annuelles médianes estimées par la RATP. Il sera composé d'un lot unique d'environ 25 références (précisées dans le bordereau des prix). Il sera mono attributaire. L' objectif est d'approvisionner principalement la plateforme logistique RATP située à Boissy-Saint-Léger (94) pour les produits stockés. La durée de l'accord-cadre s'articulera en une période ferme de 24 (vingt-quatre mois) et 3 (trois) périodes optionnelles de 12 mois, soit un total de 60 (soixante) mois.
Interne Kennung: DHA_2025SFD21132
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192320 Druckerbänder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de consommables et de pièces détachées pour imprimantes Evolis approvisionnés par la plateforme de Boissy-Saint-Léger (94). Le marché est ouvert à tous les départements de la RATP et concerne notamment les produits suivants : rubans demi-panneau et panneau complet, kits de nettoyage, kits de freinage, cartes vierges, bloc complet. A titre indicatif, le nombre de références au catalogue est de 25 et n'engage en rien la RATP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.