455076-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – RV 50 Servicearbeiten an Schultafeln (Rahmenvereinbarung 50)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV 50 Servicearbeiten an Schultafeln (Rahmenvereinbarung 50)
BeschreibungDas Amt für Schulentwicklung der Stadt Köln beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über Servicearbeiten an Schultafeln abzuschließen.
Interne Kennung2024-0023-1000-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Erstprüfung von digitalen Tafeln
BeschreibungErstprüfung von digitalen Tafeln
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt voraussichtlich am 01.02.2025 und hat zunächst eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Auftragnehmerin hat die Möglichkeit, den Vertrag einmalig um weitere zwei Jahre zu verlängern (einseitige Option). Die Inanspruchnahme der Option muss dem Auftragnehmer bis spätestens drei Monate vor Vertragsablauf in Textform mitgeteilt werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 2-Wiederholungsprüfungen, Rep. u. sonst. Servicearbeiten an Tafeln linksrhei
BeschreibungWiederholungsprüfungen, Reparaturen und sonstige Servicearbeiten an Schultafeln, linksrheinisch
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3-Wiederholungsprüfungen,Rep. u. sonst. Servicearbeiten an Tafeln rechtsrhei
BeschreibungWiederholungsprüfungen, Reparaturen und sonstige Servicearbeiten an Schultafeln, rechtsrheinisch
Interne KennungLOT-0003