455102-2026 - Ergebnis
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – Inventaires faune / flore et études écologiques liées à projets de restauration de cours d’eau dans le Noyonnais (60)-.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInventaires faune / flore et études écologiques liées à projets de restauration de cours d’eau dans le Noyonnais (60)-.
BeschreibungL’ENTENTE OISE AISNE, qui contribue à la restauration des milieux aquatiques et à atteindre les objectifs de bon état de masses d’eau souhaite mener différentes études de restaurations hydromorphologiques et remises en fond de vallée de divers cours d’eau situés sur le territoire de la Communauté de communes du Pays Noyonnais. Dans ce contexte, et au préalable à toute étude de faisabilité technique, l’Entente Oise-Aisne souhaite réaliser des inventaires faunistiques et floristiques afin d’évaluer les richesses biologiques du territoire ainsi que les impacts environnementaux et enjeux écologiques potentiels des travaux projetés.
Interne KennungINVENTAIRE-FAUNE-FLORE-ETUDES
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot unique
BeschreibungLot unique
Interne Kennung1