45511-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – N01, MP-090070, EP Wiggertal – Aarau Ost, PV Umwelt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N01, MP-090070, EP Wiggertal – Aarau Ost, PV Umwelt
Beschreibung: Gegenstand dieses Projekts ist die Erhaltungsplanung (EP) des Autobahnabschnitts zwischen der Verzweigung (VZ) Wiggertal und Aarau Ost auf der N01. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Ingenieurleistungen im Bereich Umwelt für die Projektphasen Massnahmenkonzept (MK) / Ausführungsprojekt (AP) bis Inbetriebnahme/Abschluss.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 271679