455140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM – Planungsleistungen OLA SPNV Landshut-Plattling, Lph 3&4 und optional Lph 6&7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM – Planungsleistungen OLA SPNV Landshut-Plattling, Lph 3&4 und optional Lph 6&7
BeschreibungSPNV Landshut-Plattling, BIM – Planungsleistungen OLA Lph 3&4 und optional Lph 6&7 Das Projekt beinhaltet im Wesentlichen einen zweigleisigen Ausbau zwischen zwei Bahnhöfen (ca. 7 km Streckenlänge), die Anpassung der OLA in den zugehörigen Bahnhöfen, eine zusätzliche Maßnahme in Wallersdorf und eine Untersuchung zur Geschwindigkeitsanhebung zwischen Landshut und Plattling.
Interne Kennung25FEI80172
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001