2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration du clos et couvert de l'Eglise Saint Jean à Sorde l'Abbaye - classée Monument Historique
Beschreibung: Le présent avis concernant une consultation relative aux travaux de restauration du clos et couvert de l'Eglise Saint Jean à Sorde l'Abbaye - classée Monument Historique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Echafaudages et protections
Beschreibung: Echafaudages et protections
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé d'une tranche ferme et de 4 tranches optionnelles: - Tranche ferme: Transept & clocher - charpente & couverture - Tranche optionnelle n°1: Transept - clocher - caquetoire - sacristie - tourelle: élévations - Tranche optionnelle n°2: Nef & bas-côtés - charpente & couverture - Tranche optionnelle n°3: Nef & bas-côtés - élévations - Tranche optionnelle n°4: Choeur & absidioles La durée est donnée à titre purement indicatif il convient de se reporter aux documents de la consultation afin de connaitre le détail et les modalités.
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie - Pierre de taille
Beschreibung: Maçonnerie - Pierre de taille
Haupteinstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Couverture
Beschreibung: Couverture
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiserie bois
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Ferronnerie
Beschreibung: Ferronnerie
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Vitrail
Beschreibung: Vitrail
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé d'une tranche ferme et de 4 tranches optionnelles: - Tranche ferme: Transept & clocher - charpente & couverture - Tranche optionnelle n°1: Transept - clocher - caquetoire - sacristie - tourelle: élévations - Tranche optionnelle n°2: Nef & bas-côtés - charpente & couverture - Tranche optionnelle n°3: Nef & bas-côtés - élévations - Tranche optionnelle n°4: Choeur & absidioles La durée est donnée à titre purement indicatif il convient de se reporter aux documents de la consultation afin de connaitre le détail et les modalités. Les travaux du lot n°8 seront entièrement exécutés lors de la tranche ferme (pas d'interventions sur les tranches optionnelles).